1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Что такое Ла-Ли-Лу-Ле-Ло?

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем Empty17, 6 янв 2005.

?

??? ????? ?????????

1. ??????? ????

1 голосов
    25,0%
  2. ?????

1 голосов
    25,0%
  3. ????????????? ?????????

1 голосов
    25,0%
  4. ????????????

1 голосов
    25,0%
  1. Empty17 Мимо крокодил

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста, что такое Ла-Ли-Лу-Ле-Ло а то я сам никак разобраться не могу :confused: :confused:
  2. JayDi Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это простая последовательность букв из японского алфавита. Во второй части Райден вместо слова Патриоты слышал именно это словосочетание (как бы специально его наномашины так закодировали). По крайней мере так говорил кто-то из разработчиков (хех, может даже и сам Кодзима) :)
  3. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    Организация, в которой служит Эймс.
  4. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Я где-то слышал, что в японском алфавите нет буквы "л" (поправьте меня, если я не прав).Может это имеет какое-то отношение к тому, что Патриоты занимаются фильтрацией информации и на самом деле эти буквы в алфавите есть...
    А вообще, Джей Ди с Петти все правильно сказали. Ла-Ли-Лу-Ле-Ло = Патриоты.
  5. Empty17 Мимо крокодил

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что тогда можно сказать про патриотов.
    Во второй части как то особо не уловил. Какие их цели, мотивы? Раскроют ли нам их тайну в следующих частях? :confused:
  6. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    В двух словах, Патриоты - двеннадцать человек.Экономические, политические и финансовые лидеры.Фильтруя информацию или наоборот, дезинформируя, они правят США.
    Ну а про роль Патриотов в MGS3 я тебе не скажу, ибо не хочу портить удовольствие спойлерами :p
  7. Empty17 Мимо крокодил

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Меня очень заинтриговал момент, когда в конце 2 гира отакон говорит, что всем патриотам уже за сто :confused: очень интересно....... :)
    А за это спасибо :thumbsup: Я не знаю почему, но к этому вопросу я подхожу очень принципиально :confused:
  8. Adamska Shalashaska Мимо крокодил

На форуме с:
    29 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Маркус ты верно написал что в японском алфавите нету буквы ''л'' вместо неё стоит буква ''р'', но так как японцы не произносят букву р , то полуется вместо р они говорят л.
  9. NO.S Мимо крокодил

На форуме с:
    20 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скажи мне! Только напиши личное сообщение! А то меня всего грызет, что МГС 3 на РС выйдет не скоро....
  10. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    NO.S, сделано :thumbsup:
  11. Dave Hayter Мимо крокодил

На форуме с:
    25 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Маркус ты верно написал что в японском алфавите нету буквы ''л'' вместо неё стоит буква ''р'', но так как японцы не произносят букву р , то полуется вместо р они говорят л.[/quote]

С произношением буквы "р" у японцев все в порядке, наоборот, они заменяют "л" на слог "ри" (например японский аналог имени "Алиса" - Arisu), но это уже совсем другая история. А в данном случае замена "р" на "л" произведена умышленно. У кого есть предположения по поводу данного умысла - интересно было бы услышать.
  12. JayDi Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Потому что американцам букву "Р" произносить трудно, да и не звучит ра-ри-ру-ре-ро.
  13. Adamska Shalashaska Мимо крокодил

На форуме с:
    29 дек 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Маркус ты верно написал что в японском алфавите нету буквы ''л'' вместо неё стоит буква ''р'', но так как японцы не произносят букву р , то полуется вместо р они говорят л.[/QUOTE]

С произношением буквы "р" у японцев все в порядке, наоборот, они заменяют "л" на слог "ри" (например японский аналог имени "Алиса" - Arisu), но это уже совсем другая история. А в данном случае замена "р" на "л" произведена умышленно. У кого есть предположения по поводу данного умысла - интересно было бы услышать.
    [​IMG][/quote]

Я и ни отрицал что у японцев нет в алфавите буквы р. Просто когда я изучал японский, слушая словарь на букву р слышется что они говорят л. Это тоже самое со слогами shi или chi, но они читаются как си и ти.
  14. Dave Hayter Мимо крокодил

На форуме с:
    25 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сомневаюсь: В заставке я многих из них узнал: Линкольн, Кеннеди и др.
  15. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    И что? А я узнал, знаешь, своего дедушку.
    Дело не в этом. Патриоты абстрактны потому что мы их не видим вживую. Скажем, я щас скажу тебе, что у меня есть собака. И для тебя эта собака будет абстрактна. Ну собака, и собака, правда? Ты не знаешь ни ее имени (но можешь, конечно, догадываться, как про Кеннеди, что его зовут, допустим, Шарик), ни размеров, ни породы.
    И у Патриотов мы ничего этого не знаем. Ни национальности, ни точного возраста, ни имен и т. п.
  16. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    А у меня были мысли (НО Я НЕ ИГРАЛ В mgs3!!! Все это из рассуждений после "Сынов Свободы"...), что Патриотов как конкретных людей нет вообще... То, что всем управляет --- это сильно материализованные Кодзимой понятия, идеи, стереотипы, моральные ценности и т.п., которые живут в человечечком сознании и как бы управляют поступками (Вот я или ты, или кто-то, допустим, фанатеет от того же МГС и уже этот фанатизм частично влияет на мою (твою, его) жизнь...) Так и Патриоты. :)
  17. Jecht гомостарик

На форуме с:
    15 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Первое что пришло в голову: Патриоты - это отцы - основатели С.Ш.А., этой версии я придерживаюсь до сих пор...
  18. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    Почему ты так считаешь, если не секрет? Это из МГС3 видно?

З.Ы. Как же они тогда живут 200 лет, как говорил Полкан АI?
  19. Jecht гомостарик

На форуме с:
    15 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В MGS 3 я ещё не играл... а так, в Sons of Liberty патриотов пару раз называли как-то типа союза 12-ти мудрецов или что-то подобное, так вот у отцов-основателей по моему было что-то подобное... o_O
  20. Greg Мимо крокодил

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Потом, блин, окажется что это какие-нибудь клонированные "динозавры" американской истории. Хотя если судить по дате "основания" Патриотов, ни о каком клонировании тогда ещё никто и не заикался.

Поделиться этой страницей