1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем Nightshade, 29 ноя 2004.

1. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Metal Gear Solid 2

Итак, MGS2 наконец-то мною прйден...
    У меня не хватает слов, чтобы выразить те чувства, которые возникли после прохождения
    Такого со мной не было со времен первого MGS...
    Особенно мне понравилась финальная часть игры: битва с Metal Gear Ray, когда чувствуешь себя муравьем на футбольном поле, фантастическая режиссура роликов, лихие повороты сюжета, которых я совсем не ожидал и, наконец, просто таки феерическая битва с Солидусом...
    Я до сих пор шокирован...

Но при прохождении игры у меня возникли некоторые вопросы
    Прошу вас ответить на них:
    1 Солидус утверждает, что он третий клон Биг Босса, но выглядит при этом лет на 10 старше остальных двух. К чему бы это?
    2 Кто такая Роуз(не смог пнревести, т.к. устал играть)? Патриот ли она?
    3 Не смог перевести финалльную трепатню Оселота и Патриотов о проекте S3 и предназначении Арсенал Гира, рассуждения Патриотов о "правде"
    4 Где-то писали, что Вамп выжил. Правда ли это?
  2. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    Re: Metal Gear Solid 2

1) Ну и что?
    2) Роузмери (или просто Роуз) - подружка Райдена. Она не "патриот", но имеет к ним отношение.
    3) Тебе нужен перевод текста, что ли?
    4) Вамп выжил. Он даже в последней заставке садится в такси и уезжает.
  3. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Nightshade, мои поздравления, толи еще будет, когда ты пройдешь MGS3 :thumbsup:
    1)Прямого ответа на этот вопрос игра не дает.Есть две версии на этот вопрос.Первая.Солидус - самый сбалансированный клон Биг Босса.Поэтому его старение ускорено, он стареет быстрее братьев до тех пор, пока не достигнет того возраста, в котором был Биг Босс, когда сделали его клонов.Вторая версия.Солидус - вовсе не клон, а настоящий сын Биг Босса, который был зачат в шестидесятых, поэтому и выглядит старше братьев.
    2) Роуз - шпионка Патриотов.Однако, она влюбилась в Райдена в процессе выполнения своего задания.
    3)Русского перевода пока нет, если что-то интересует - спрашивая поконкретнее, мы постараемся помочь.
    4) Как сказал Петти, Вамп остался жив, но в такси он не уезжает :D , его можно просто рядом с ним разглядеть в финальной заставке.
  4. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что она вместе с "полковником" Райдена грузила?
  5. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Это была уже не она, а Патриоты.Роуз мы слышим, когда она говорит Радену, что беременна, а потом встечаем только в самом конце, после битвы с Солидусом.
  6. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А, все врубился! :thumbsup:
    Кстати, в MGS2 есть секретные концовки, разветвления сюжета?
  7. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Лично мне Солидус вообще не нравится. Самый галимый персонаж из вселенной Метал Гир. Какой-то он неправильный...
    Слушай Маркус, а в третьей части с последним боссом ты тоже дерешься на оружии ближнего боя (как кулаки в МГС1, или катаны в МГС2)?
  8. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да не, по-моему он весьма органично вписался в игру
    А помер как красиво...
    Если бы не щупальца аля "доктор Осьминог", то...
  9. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Солидус - не самый неправильный персонаж в MGS2.Мне он достаточно симпатичен.
    <!--QuoteBegin-GRINCHI']Слушай Маркус, а в третьей части с последним боссом ты тоже дерешься на оружии ближнего боя (как кулаки в МГС1, или катаны в МГС2)?[/quote]
    Абсалютная свобода.Можно сражаться следуя постулатам Close Quarter Combat, а можно достать пулемет и...
  10. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    А у Боссихи-то какое оружие? Или она как Снейк?
    И еще: на QCQ надо как-то особо переключаться или просто убираешь оружие и идешь в рукопашную?
  11. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Ответы на твои вопросы в теме "MGS3 Осторожно спойлеры!".
  12. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Солидус - не самый неправильный персонаж в MGS2.Мне он достаточно симпатичен.[/quote]

А кто по-твоему самый неправильный? Райден?
  13. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Нет, некий жирдяй на роликовых коньках и вампир-биссексуал :rofl:
  14. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    У кого что болит... :D ::shtsml:: ::shtsml:: ::shtsml::
  15. Patriot Мимо крокодил

На форуме с:
    10 ноя 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да, Фэтмэн получился не в тему. А Вамп достаточно колоритный персонаж, хоть и списанный с какого-то цыгано-испанского танцора.
  16. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Плясуна зовут Хоакин Кортез, его фото можно найти в теме "MGS the Movie".
    Никто не спорит, что Вамп - колортный и харизматичный персонаж, но по вашему он металгировский? На мой взгляд, вампирам не место в такой серьезной игре, порой действо напоминает фарс.Во многом благодаря Фэтмэну и Вампу, MGS1 я люблю намного больше второй части.
  17. Patriot Мимо крокодил

На форуме с:
    10 ноя 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хм... А как же тогда Рэйвен и Мэнтис из МГС, вписываются со своей мистичностью в такую серьёзную игру?
  18. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Вполне.Я не утверждаю, что в MGS не место паранормальным явлениям, но во второй части случился явный перебор.Все таки гипнотезер и шаман отдыхают по сравнению с неуязвимым вампиром-бисексулом.Ну а толстяк-подрывник на роликах, попивающий винцо через соломенку выглядит просто пошло.Остин Пауэрс отдыхает.
  19. Patriot Мимо крокодил

На форуме с:
    10 ноя 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Но ведь в этом и есть вся соль серии, совмещение того, что в реальной жизни почти невозможно. Фэтмэн, конечно, смотрится идиотски и меня то же бесит, но вампир, по-моему, неплохо получился, хотя и вылез этот румын непонятно откуда.
  20. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Ну чтож мнения разделились :)
    Я по преженему остаюсть при своем мнении, хотя на счет того, что серии MGS мастерски удается совмещать сверхреалистичное и экстраодинарное, ты абсалютно прав.Другое дело, что нужно выдерживать баланс, чтобы у геймера ни на секунду не возникали сомнения, что происходящее на экране вполне может происходить в данный момент где-нибудь в мире.В MGS1 это баланс выдержан идеально, небольшие "чудеса" вроде вышеназванных шамана и гипнотезера просто воспринимаются, как должное.Другое дело MGS2.Бог с ним, вампиром, а как вы относитесь к персонажу, которого фанаты окрестили Оселиквид? По вашему это тоже нормально? А к фразе Патриотов:"Начнем с того, что МЫ - это не то, что вы называете людьми."? Эдак в MGS4 окажется, что Патриоты - инопланетяне и будет совсем все в шоколаде :confused:

Поделиться этой страницей