1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

MGS2 - PCvsPS

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем Билл, 22 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не считая гейпада , карт памяти и других консольных атрибутов.

Конечно, на PS играть прикольнее из-за одной системы Dual Shock 2 (когда тянешь спящего охранника - чувствуешь биение его сердца), но ведь есть отличия более глобальные в самом коде.

Собственно, первый вопрос. Я начинал играть в японский MGS2 :D... В отличии от Финала X-2, где мне больше нравится японская озвучка ролика, МГС на японском какой-то нелепый :thumbsdown:. Но вот что привлекло внимание.
    При попытке начать новую игру, мне в менюшке прочитали какой-то вступительный текст, и предложили не менее 8 вариантов ответа (точно не помню). Есть ли это в англоязычной, и если есть - то о чем там, и на что это влияет.
    Мало того, предложили включить режим (независимо от уровня сложности), в котором гейм овер наступает сразу же, как только тебя обнаруживают. В моем ПК-Substance этого нету o_O.

Кстати, насчет Субстанции. В нее входят Snake Tales, или они были и в Sons of Liberty?
  2. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    Вроде сначала вариантов 5 штук. :confused:
    Эти варианты влияют на наличиеотсутствие главы "Танкер" в начале игры, а также влияют на выбор доступных уровней сложности.
    MGS на ПК кастирирован. Бери на PS2.
    Snake Tales есть только в Substance.
  3. SkaarjD Мимо крокодил

На форуме с:
    20 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    jBill, Хм... Странно. А в моем ПК-Субстанс есть режим "гейм овер, если обнаружат"...

Хотя теперь я подумал, что это было только на сложностях от харда и выше, но дело это не меняет - фишка есть.

И почему же он кастрирован? Меня тут уверяли, что на ПК кастрирован только первый MGS.

На самом деле, у счастливых обладателей телевизоров и PS2 вопросов быть не должно; берем MGS2 для PS и радуемся.

А вот у несчастливых обладателей плазменных панелей вопросы есть.

Как я понимаю, из-за разницы в разрешениях, большинство консольных игр на панелях, по сравнению с компьютерными, выглядит весьма убого. В том числе и MGS2.

MGS2 на ПК в данном случае радует глаз, мягко говоря. Но управление там дурацкое, вибрации нет, ролики в мпеге красные, а ролики на движке временами неслабо глючат.

В общем кому что важнее. Я лично за MGS2 на ПК.
  4. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Да, графика на компе точно лучше чем на приставке, однако я выбираю вариант на Соньке, ибо ролики без тормозов и человеческое управление все же стоят для меня на более первом плане.
  5. xrodneyx Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На соне MGS2 не видел, но могу сказать что текстуры на PC кажутся очень размытыми, от этого не могу хвастать графикой.
  6. Adamska Мимо крокодил

На форуме с:
    6 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    полюбому на соньке и управ ление нормальноое и глюков никаких нету а на PC что 1-ый глючный что 2-ой, А насчет графики скожу что на PS2 она помоему лучше чем на PC.
  7. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насчет графики. Вообще-то она лучше, но впечатление портят шлейфы от объектов, которые остаются при быстром движении (более менее). И НИФИГА она не тормозит, ни видео, ни сама игра, и глюков там НЕТ. Запускайте на нормальной машине нормальную DVD версию, и будет вам и красота, и стабильность.

Насчет первого МГС. Это каким же надо быть извращенцем, чтобы играть в ПК версию, когда под ePSXe все ОТЛИЧНО работает.

Насчет упраления. ИМХО, геймпад или клава - особой разницы для меня нет, функциональность одинакова, тем, у кого нет консоли, удобнее на клаве, у кого нет ПК (или у кого большой опыт с консолями), тем удобнее на паде.
    Единственное (довольно весомое и незаменимое) преимущество консоли - это Дуал Шок 2.
  8. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    Вот и я о том же твержу всем знакомым, а они мне: "Гы, зато на ПК есть стрельня от 1ого лица! А без нее это сильно сложна!" Мля!... :mad:

Кстати, на ePSXe еще и текстуры лучше+не тромозит Стелс-камуфляж, в отличие от ПК версии...
  9. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не так уж он и сильно тормозит
    А на соньке стрельбы от первого лица, что, нету?! :rofl: :confused:
  10. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    Ты не пробовал нажать R1+квадрат? :D
  11. SkaarjD Мимо крокодил

На форуме с:
    20 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    jBill,
    На нормальной машине, нормальная DVD версия, со скрипом в сердце заказанная в приличном инет-магазине, идет с глюками из-за дров, ХР, кодеков и пр. Какая там правильная должна быть конфигурация - для меня по-прежнему великая тайна...
  12. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    Petty, ку-ку! На ПС1 (!) в МГС1(!) <u>R1</u> отвечает за Draw/holster(снять/одеть) ружья. И потом, на PS в MGS1 (!) нельзя стрелять от 1ого лица. Это факт!
  13. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, несильно. 3-4 кадра в секунду вполне хватает. ::shtsml:: На PS2 игра постоянно выдает 60 FPS.
    [/QUOTE]
    Вы о чем, товарищи? Какие 3-4 кадра? Почему у меня все отлично? Может, комп заколдованый? Я специально у товарища смотрел на PS2-версию, и могу с уверенностью заключить, что моя ПК-версия выглядит на порядок круче (за исключением скриптовых роликов).

Можно. В Интеграле.
  14. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тормозит(несильно), если стелз костюм надет на Снейке
    На остальных персах не тормозит совсем
  15. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    А я сказал, в Интеграле?! Я о первом МГС!
  16. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    "Смотря сверху вниз"
    Ох уж эти мне писишники ::shtsml::
  17. Новичок новичок

На форуме с:
    17 ноя 2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    "Смотря снизу вверх"
    Эх, имеющие плэйстэйшн 2, да не забудут они о прошедших днях за ПК.... :p
    Я на прошлой неделе играл в MGS на ePSXe с перепаянным джоем DualShock, +TV-OUT на 21" Gold Star... Радостно на душе.
    Даешь ЗЫЧ из пней 4!!! :confused:
  18. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    Упс... :oops: Я думал, вы про MGS2 говорите... :D
  19. Nightshade Kerotan

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Петти, тебе везде MGS2 мерещится :D
  20. SkaarjD Мимо крокодил

На форуме с:
    20 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Люди, я перестаю понимать, где речь о втором MGS и когда она переключилась на первый.

Первый MGS с тормозами на ПК?? Это ж какой ПК должен быть? Нет там никаких тормозов.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей