1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Неурезанный японский MGS2...

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем JGPliskin, 3 май 2005.

1. JGPliskin Philosopher

На форуме с:
    24 янв 2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Неурезанный японски MGS2...

Как всем известно в связи с событиями 11 сентября MGS2 был довольно сильно порезан. Особенно это коснулось концовки. Изменения эти как я знаю коснулись всех английских и поздних японских версий. Но на многих сайтах я читал, что ранние непорезанные японские версии всё же просочились в продажу, пусть и в очень малом количестве. Кто нибудь знает что нибудь большее по этому поводу? Может у кого такая диковина имеется?
  2. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А кто-нибудь знает, что именно порезали? Кто это вообще говорит?
  3. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У меня есть японская, но проходить ее мне не улыбается. К тому же, как олределить, поздняя это или ранняя?
  4. JayDi Мимо крокодил

На форуме с:
    23 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где-то читал или слышал, что сначала Кодзима хотел сделать захват террористами небоскреба, а не нефтяной станции, но потом поменял из-за печальных событий.
  5. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И всего делов? Значит это было на ранней стадии разработки, т.е. ничего у нас не порезано.
  6. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    Обратите внимание, что там говорят "Manhettan". а не "New York". Очевидно, в связи с событиями, название пострадавшего города решили заменить на один из его районов.
    Кроме того, насколько я знаю, Арсенал Гир должен был ехать не по воде, а по городу, сметая все дома на своем пути. Но вместо этого он плывет по воде.
    Эх, тупые америкозы. Ну почему они не взорвали свои небоскребы на несколько дней позже? :p
  7. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Японка вышла позже американской версии на месяц, а значит, она тоже порезана. По идее, там должна была быть сцена, как Арсенал Гир врезается в Нью Йорк. В Document of MGS2 можно даже рассмотреть трехмерную панораму Арсенала посреди разрушенного города.
    Кстати, в демоверии, поставляемой в комплекте с ZOE можно заметить башни ВТЦ, а в полной версии их уже нет.
  8. JGPliskin Philosopher

На форуме с:
    24 янв 2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Насколько я знаю основные урезания коснулись вышеупомянутого врезания арсенала в город с последующим его ломанием на фоне как раз этих злосчастных небоскрёбов и битвы с последним боссом, которая должна была происходить как раз в этих самых башнях. Млин после такого я сам готов отправится ловить Бен Ладена за то что он своими действиями "Зацензурил" МГС2. :mad:
  9. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Никакой нерезанной версии не выходило, это все полная чушь. Разработчики немного изменили сценарий из-за проклятых террорюг.

Все, что мы имеем , это ранние ролики, на которых Снейк сражался с "Харриером" на мосту Верразано.

Это все равно, что я скажу, что в Японии вышел "нерезаный" третий гир, где Снейк с разбегу прыгает с водопада в лесу (а не в канализации), или в реальном времени жрет рыб и змей (как было показано в самом первом ролике), или наконец, там есть секретная заставка с мотоциклистом. :D
  10. Гуру Philosopher

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    501
    Кстати, почти все называют концовку MGS2 бредовой. Не исключено, что часть своей бредовости они получила из-за необходимости изменения игры в связи с террактами.

ЗЫ: а терракты устроили не террористы, а спецслужбы США.
  11. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Не начинай, а! o_O
  12. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    Вот именно! А то тут еще я подтянусь со своими сценаристскими домыслами ;) :rolleyes: :D :cool: ...
  13. DAMAGE Philosopher

На форуме с:
    28 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    А что, если Пете известна какая-то суперсекретная информация? Как в фильме "Теория заговора"... :cool:
  14. Aki Scorpion Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Непорезанный второй метал гир действительно есть. Это абсолютно официальная информация. MGS2: SoL Joint Stock Edition. Это издание выпускалось для акционеров Konami в японии. Но вот увы, простым обывателям достать его не светит. Да и в интернете его достать не думаю, что возможно.
  15. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Очень интересно, я об этом не знал :)
    Вот бы кто выложил вырезанные ролики в сети как это было с роликом третьей части на движке MGS2.
  16. Antik Мимо крокодил

На форуме с:
    1 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я так понимаю, что в Joint Stock Edition действия происходят на небоскребе, или они лиш немного подковыряли сюжет в видеороликах?
  17. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8.478
    Если действия происходят на небоскребе - это уже совсем другая игра. Aki Scorpion, откуда у тебя эта информация про Джойнт Сток?
  18. Новичок новичок

На форуме с:
    17 ноя 2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    Интересно, а в Инете можно найти Джойнт Сток? Будем в понедельник копаться...
  19. Чампер Я ядерный, я дикий

На форуме с:
    10 мар 2005
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    2.202
    Я так понимаю, что это была шутка. :)

P.S. не тот ли это самый scorpion ;) ?
  20. GRINCHI disco blooded

На форуме с:
    14 ноя 2004