1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Патриоты (фанфик)

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем Аска, 8 мар 2008.

1. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    <div align='center'>M.Gabriel

ПАТРИОТЫ</div>
    Начинаю публикацию этой необычной, оригинальной и очень большой книги по мотивам серии игр MGS. Книга написана писателем-любителем, являясь по сути фанфикшеном, но впечатляет проработанность, внимание к деталям, наконец немалый объем. "Патриоты" не повторяют сюжет игры, там множество новых действующих лиц и событий, оставшихся "за кадром". Надеюсь, вам понравится. Оставляйте свои комментарии, впечатления и вопросы. Только, ради бога, воздержитесь от тупого флуда и придирок, типа: "вот тут запятая не на том месте стоит".
  2. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Ну вы даете :( За 20 дней полторы сотни просмотров темы и ни одного отзыва, даже предварительного. Не любите вы читать, господа фанаты MGS, а жаль. Произведение, может, и не шедевр, но в своем роде уникально.
  3. BALDURS GATE Mutant

На форуме с:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    книгу читать не пирожки печь - тем более на ПК, глаза то не стальные, устают. я вот одну страницу только прочитал еще. может через 5 лет дочитаю...
  4. Zeltrax Мимо крокодил

На форуме с:
    10 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот, честно говоря, наличие такого рода произведений, как "Индефикация Борна" (я надеюсь книжного произведения, т.к. кинотриилогия является полнейшим бредом) и еще парочки подобных, заставляет призадуматься над качеством полезности прочтения данного произведения.
    Лучшем статю "Кто такие Патриоты?" с ТУСы перевели бы. Но это мое личное предпочтение.
  5. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Фанфики ценны тем, что в них идет рассказ о полюбившихся героях, об их отношениях и т. д. Здесь же автор намутил столько своего,что неизвестно зачем вообще нужно было приплетать вселенную Гира. Это конечно имхо,но я бы лучше почитала про душевные терзания солдата с пятой вышки, но со знакомыми деталями, чем про некого Тейлора и иглошурупы.
  6. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Основная ценность фанфиков вовсе не в этом. А как раз в том, что в знакомую по первоисточнику вселенную автор вносит что-то новое, свое, что и вызывает интерес у читателя.
    Я вообще не пойму сути подобных придирок - вам что, нужен просто пересказ сюжета игры с диалогами взятыми оттуда же без всяких изменений? Или все-таки произведение, в котором автор дал волю своей фантазии и воображению и в результате позволил лично мне, например, взглянуть на мир MGS заново, под новым углом, и получить при этом удовольствие?

Оффтоп: Когда я начала публиковать на своем сайте фанфики по аниме, тоже, мягко говоря, имеющие некоторые расхождения с первоисточником, я уже наслушалась всякой чуши. Мол, какое все это вообще имеет отношение к вселенной и зачем нужно было приплетать и тд. и тп... (кстати теперь, и не без моего участия, такой подход стал мейнстримом и никого больше не удивляет и не возмущает, скорее наоборот, излишне прямолинейные фанфики критикуются именно за минимум оригинальности) Спорить тут особого смысла нет, я же никого не убеждаю и не заставляю обязательно читать все, что нравится мне и давать о прочитанном исключительно положительные отзывы, чтобы мне угодить. У каждого свое мнение и свой взгляд на вещи. Но использовать в качестве основного аргумента при критике "автор внес слишком много нового" - это по меньшей мере нелепо. Нельзя даже фан-творчество ограничивать какими-то рамками и коридорами.

PS. Русскоязычных фанфиков по MGS до последнего времени в интернете просто НЕ БЫЛО! Да и сейчас он фактически ОДИН. Просто задумайтесь над этим, господа фанаты. А между тем на одном только www.fanfiction.net 1224 (!) фанфика по этой вселенной, не считая кроссоверов.
  7. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Никто не просит пересказа сюжета с диалогами. Все,чего хотелось бы- прочитать про знакомых персонажей, посмотреть на них по-другому, по-новому,в новых ситуациях. Дать раскрыться "нераскрытым" и добавить черт основным. Если автор такой творческий и креативный, то зачем связывать себе руки чьими-то условностями,создал бы свой,новый мир- и никто б ни слова против,а тут сказал"по-вселенной", и тут же возникают такие вот пердуньи как я))))) Это все-таки определенная ответственность, если хотите.

П.С. То,что он один- так это только один публично выложенный, кто знает,сколько их там еще готовится, бетится и т. д. Уж слешей-то хватает,я думаю :oops:
  8. Новичок новичок

На форуме с:
    17 ноя 2004
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    86
    Здря вы так... я с удовольствием прочитал... напоминает самого Кодзиму, только в несколько ином ракурсе... Если Козя взял за основу исторические события, в частности, Карибский кризис (МГС3), то автор взял за основу вселенную МГС. ИМХО, на твердую четверку.
  9. Аска Philosopher

На форуме с:
    2 окт 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    126
    Да есть там все знакомые персонажи, Снейк и все-все-все, книга же большая, всем хватило места. В 4-й книге вообще идет практически тот самый пресловутый пересказ MGS2, правда с совершенно неожиданным продолжением и финалом. И персонажи которые в игре исполняли второстепенные, но с намеком на большее роли, например президент Джонсон и Ричард Эймс, тут как раз и раскрываются в полной мере.
  10. Snake141 foxhound

На форуме с:
    22 янв 2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    я прочитал, с удовольствием, и это один из лучших, даже наверно лучший фанфик, по гиру, из всех которых я читал, автору респект, единственное что напрягает, это элементы взятые из фильмов про Борна(ну или скорее из книг), названия организаций хоть бы сменил, да и кроваво как то, умирают все и вся, все хватит спойлеров, читайте сами)))
  11. Storm_Rider **

На форуме с:
    15 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    ах, если бы Кодзима делал сюжет MGS4 по этому фанфику...
  12. NoName **

На форуме с:
    13 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Книга понравилась. Вот только кажется мне, что описание прохождения MGS2 это лишнее.
  13. Alexis Philosopher

На форуме с:
    6 янв 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    М-да.... Кодзима только недавно обнародовал список фильмов, повлиявших на MGS, в котором фигурирует трилогия про Борна, но все равно можно сказать, что автор угадал, а ты наоборот ;)
    Мне книга понравилась, хотя и не все понятно с первого раза.
  14. NoName **

На форуме с:
    13 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Дочитал до конца. Большая часть книги понравилась, а вот в конце хр№нь полная. Сферы какие то...чушь несусветная. Недумал, что такая увлекательная книга закончится такой чушью. Походу автору под конец просто надоело.

Поделиться этой страницей