1. Обсуждаем дальнейшую судьбу форума: http://metalgear.me/community/posts/123722/

Тонкий психологический ход

Тема в разделе 'Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (Substance)', создана пользователем 3pac, 31 мар 2006.

1. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В МГС2 был очень трагичный эпизод- Эмма. Считаю его одним из самых тонких примеров "игры на жалость". Эмме дали очень кавайный голосок(надеюсь, правильно употребил это слово:)), она перед тобой очень трогательно откровенничала и пыталась понравиться, а потом-тебе буквально дали её в руку. И ты лично пестовал это беззащитное создание. А потом- плавал с ней под водой, трясясь над её лайфбаром и запасом воздуха. Прикрывал её в опаснейшем мероприятии, очень не желая её отправлять в такое(убил бы дизайнера, поставившего мины на мостиках и не предупредившего никак об этом). А закончилось всё помните как- она умирает на ваших руках, перед смертью осведомившись, всё ли у нас получилось с Арсеналом. "Ложь во благо" ("Всё нормально, Эмма")-это было нечто. В итоге-рыдающий Отакон, грустная музыка, говорящий попугай- и вы сами уже бились головой об стену, что не уберегли это создание, к которому так привязались.
    Это пять. Это то, чего не будет в РС -играх. Japan-style.

Единственный похожий элемент- пытка Бастиллы в КОТОR. Но рядом не валялось с эпизодом с Эммой Эменрих.
  2. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    А мне не понравилось. Когда давишь на жалость, нужно и меру знать. Рыдания Отакона выглядели, имхо, чересчур уж наигранно и вообще... чересчур. Что касается Эммы, считайте меня черствым и циничным, но если бы ее не убил Вамп, это сделал бы я. Уж слишком она капризная, да и толика стервозности проглядывается. По мне, так, сцена гибели Эммы по драмматизму уступает душевным терзаниям Снейка над бездыханным телом Мерил в MGS1. Но MGS1 для меня во многом идеал, возможно я сужу предвзято.
  3. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а если с плохой концовкой пройти МГС1, будет сцена "Снейк над трупом Мерил"?

Снейк- он в принципе чёрствый. А когда погибает Эмма...
  4. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Да. А ты не знал?
  5. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    проходил с ней еще в 10 классе, с тех пор забыл. А щас перепрошёл с хорошей.
  6. Hatifnatten I hereby award you the title of Big Medic!

На форуме с:
    26 июн 2005
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    1.851
    Сцена смерти Мерил просто великолепна: выдержав неравный бой с Рексом, победив один на один заклятого брата, Снейк наконец склоняется над телом бывшей напарницы. И только для того, чтобы бессильно наблюдать как безвольно качается её голова на сломанной шее.

В MGS2 Эмма мне жутко нравилась, но вот убивать её подобным образом было на редкость глупо! Я еще допустил бы, что её случайно подстрелили Райден или же Снейк (кстати, рана на её спине больше напоминала огнестрельное ранение, нежели ножевое (есть о чем подумать)). Так что вышло не очень уместно и немного пошловато.
  7. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я вообще то говорил не про "нравится- не нравится". По мне-так вообще весь МГС3 до последней заставки до предела джеймсбондовский и тупой. Я говорил "обратите внимание, как тонко обыграно".
  8. orbit Мимо крокодил

На форуме с:
    7 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ни какой тонкой обыграности мной замечано не было.....Меня эта сцена жутко развесилила, скорей всего в этом виноват голос Отакона! :oops:
  9. Маркус я люблю людей

На форуме с:
    22 окт 2004
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8.788
    Не тонко. Нам грубо намекают: плакать и горевать по невинно убиенной нужно здесь и по команде.
  10. Doctor-r-rR ***

На форуме с:
    14 янв 2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    236
    <u>А мне понравилось.</u>

На мой взгляд, тут проблема не в голосе, а в...мимике и анимации. Body Language (т.е. "язык тела", движения) Отакона явно не соответствуют во многом произносимому тексту -- кстати, такое же было и в первой части, когда Отакон же в лаборатории стучит кулаком по полу с воплем "It's all my fault!" ! Там тоже неестественно кажется. У меня вообще чувство, что на Отаконе разрабы из Конами банально сэкономили, не снабдив героя толковым 3Д-аниматором.

<!--QuoteBegin-Маркус']Что касается Эммы, считайте меня черствым и циничным, но если бы ее не убил Вамп, это сделал бы я. Уж слишком она капризная, да и толика стервозности проглядывается.[/QUOTE]
    Считаем-считаем, не боись! ;) :thumbsup:
    Я так понял, для тебя вместо Эммы более подошла бы какая-нить "боевая подруга"....ну на манер Лары крофт, скажем (первое, что пришло в голову в 3 утра :D )

<!--QuoteBegin-Маркус']По мне, так, сцена гибели Эммы по драмматизму уступает душевным терзаниям Снейка над бездыханным телом Мерил в MGS1. Но MGS1 для меня во многом идеал, возможно я сужу предвзято.
    [/quote]

Наверняка так и есть. Меня тоже поразила сцена гибели Мерил, однако тут мне оно кажется более естественным и правдивым.

В МГС1, кстати, Змей 15 мин. убивался над Мерил, а затем, спустя каких-то 5 минут, вырвавшись на джипе с От<u>о</u>к<u>а</u>ном (привет, "Русскому ПроЭкту" :D ) задорненько так шутил типа: "Хал? Хал энд Дэйв, гыгыгы!"
    Так что имхо, "вторая концовка" немножко халтурно сделана местами ;)
  11. 3pac Мимо крокодил

На форуме с:
    5 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вторая концовка- она и была "неосновная.
    Кстати начинает подбешивать местами, что я играю в "дублированную" на аглицкий версию. Бывает МГС с японской речью и аглицкими субтитрами?

2Маркус
    "Не тонко. Нам грубо намекают: плакать и горевать по невинно убиенной нужно здесь и по команде."

Грубо было бы если бы она просто откинула копыта, и Отакон рыдал. А КАК тебя к ней привязали за какие то 20 минут... (прикрывать, водить за руку, плавать)
  12. Билл Guest

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну не надо, не надо. В англицкой голоса получше будут, на порядок.

Вот именно. Ели персонаж просто так помрет, игрок забудет о нем через пару минут.
  13. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Мне показалось, что у Мерил какой-то нераскрытый характер, поэтому мне ее не жалко было, в отличии от Еммы...
  14. Revolver Ocelot Мимо крокодил

На форуме с:
    26 дек 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Проходить надо внимательней Змеежора :scorpion: ! Игра классная, трогательная.
  15. Билл Ichirin no Hana

На форуме с:
    13 апр 2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну почему же не раскрытый? Целая линия (!). Ее жалко, когда Вульф ее подстреливает. И еще в сцене: "In movies hero always saves the girl..."
    И потом как то сразу откладывается в голове, что с ней кончено.

А вообще интересный спор - кого жальче o_O.
  16. SkinTaL Мимо крокодил

На форуме с:
    29 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лична мне была Жалка и Емму и Мерл,Точнее Отакона и Мерл.Я испытовал большую жаласть к Отакону када он ревел(трогательная сцена) o_O Так же была жалка и Снейка када умерла Мерл
  17. SsobGib Мимо крокодил

На форуме с:
    17 янв 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне было жалко смотреть на умерающую Снайпер Вулф :(
  18. Ms. X Philosopher

На форуме с:
    28 фев 2005
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    136
    Народ,обьясните мне, тупой, ПОЧЕМУ ВАМ ВУЛЬФ ЖАЛКО!
  19. SkinTaL Мимо крокодил

На форуме с:
    29 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну ета сцена тоже трогательна особена ети слова "Принеси мне маю винтовку,она часть меня"(чёто вроде етого)
  20. SkinTaL Мимо крокодил

На форуме с:
    29 мар 2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Жалка и всё!Козя умеет делать такие моменты!

Поделиться этой страницей